SKU: 18A3-P-10517910225235 Tag:

Diddl Duftblock A5 · Notizblock mit Diddl-Motiv

Ursprünglicher Preis war: €10.88Aktueller Preis ist: €4.88.

Diddl Duftblock A5

Für kleine Notizen mit besonderem Charme: Der Diddl Duftblock A5 ist eine schöne Wahl für alle, die gern schreiben, notieren oder sich an liebevoll gestalteten Papierwaren erfreuen. Das handliche Format macht ihn praktisch für Schule, Alltag und kreative Schreibmomente zwischendurch.

Ein Duftblock wirkt oft gleich ein bisschen besonderer als ein normaler Notizblock. Genau das macht ihn für viele Kinder, Teenager und Diddl-Fans so attraktiv. Ob für kleine Gedanken, Listen, Nachrichten oder spontane Einfälle – ein A5-Block ist schnell griffbereit und vielseitig nutzbar.

Der Diddl Duftblock passt gut auf den Schreibtisch, ins Regal oder in die Schultasche und ist damit ein schöner Begleiter für Alltag und Freizeit. Gerade für Fans von Diddl ist so ein Block mehr als nur Papier: Er verbindet Schreiben mit einem vertrauten Motiv und einem Stück lieb gewonnener Schreibwarenwelt.

Erhältlich ist der Duftblock in blau, rosa, lila oder pink. Dadurch lässt sich leicht eine Lieblingsfarbe wählen oder ein passender Block zu weiterem Diddl-Zubehör kombinieren.

Auch als kleine Aufmerksamkeit eignet sich der Block sehr gut – für alle, die niedliche Papierartikel, Notizblöcke und Diddl-Produkte mögen.

Kurzfakten – auf einen Blick

  • Produkt: Diddl Duftblock A5
  • Format: A5
  • Farben: blau, lila, pink, rosa
  • Marke: Diddl
  • Produkttyp: Duftblock / Notizblock

Deine Vorteile mit dem Diddl Duftblock A5

  • Handliches Format: A5 ist praktisch für Alltag, Schule und Schreibtisch.
  • Schön für kleine Notizen: Ideal für Gedanken, Listen und Botschaften.
  • Diddl-Charme auf Papier: Eine schöne Ergänzung für Fans besonderer Schreibwaren.
  • Vielseitig einsetzbar: Für Schule, Freizeit und kreative Schreibmomente.
  • In mehreren Farben erhältlich: Blau, lila oder pink passen zu verschiedenen Vorlieben.

Ideal für Alltag, Schule und kleine Schreibmomente

  • Für die Schule: Gut für kurze Notizen, Einfälle oder kleine Listen.
  • Für Zuhause: Praktisch auf dem Schreibtisch oder im Kinderzimmer.
  • Für Diddl-Fans: Ein Papierartikel mit besonderem Wiedererkennungswert.
  • Für Geschenkideen: Schön als kleine Aufmerksamkeit für Schreibwarenliebhaber.

Warum ein Duftblock etwas Besonderes ist

Ein Duftblock hebt sich von klassischen Notizblöcken oft durch seine besondere Ausstrahlung ab. Gerade in Kombination mit einer bekannten Figur wie Diddl entsteht daraus ein Papierartikel, der nicht nur praktisch ist, sondern auch emotional anspricht. Für viele Fans sind solche Schreibwaren kleine Alltagsfreuden mit Sammlercharakter.

Passt perfekt dazu

Besonders gut passt der Duftblock zu weiteren Diddl-Schreibwaren, zum Beispiel Notizbüchern, Briefpapier, Stiften oder Etuis. So lässt sich ein schönes Set für Schreiben, Sammeln und kreative Papiermomente zusammenstellen.

FAQ – Häufige Fragen zum Diddl Duftblock A5

Welches Format hat der Block?

Der Block hat das praktische Format A5.

In welchen Farben gibt es den Duftblock?

Der Duftblock ist in blau, rosa, lila und pink erhältlich.

Wofür kann ich den Duftblock nutzen?

Zum Beispiel für Notizen, Listen, kleine Nachrichten oder spontane Gedanken.

Für wen ist der Duftblock geeignet?

Er eignet sich besonders gut für Kinder, Teenager, Diddl-Fans und Liebhaber schöner Papierwaren.

Ist das eine schöne Geschenkidee?

Ja, der Diddl Duftblock A5 ist eine schöne kleine Aufmerksamkeit für alle, die Diddl und besondere Schreibwaren mögen.

Jetzt Diddl Duftblock A5 entdecken

Mach kleine Notizen ein bisschen schöner – mit dem Diddl Duftblock A5. Ein handlicher Block für Alltag, Schule und alle, die Diddl-Papierwaren lieben. Jetzt bei LAFÜLIKI bestellen!

Unsere beliebtesten Produkte